Главная » 2009 » Февраль » 11 » Объявлен Всероссийский конкурс для преподавателей русского языка
12:24
Объявлен Всероссийский конкурс для преподавателей русского языка
Федеральное агентство по образованию и Центр международного образования МГУ им. М.В. Ломоносова проводят очередной всероссийский конкурс «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» для преподавателей русского языка как неродного.


В конкурсе могут участвовать преподаватели русского языка образовательных учреждений (школ, училищ, колледжей, техникумов, вузов) национальных республик, автономных округов, а также иных регионов Российской Федерации с компактным проживанием коренного населения.

Первый тур пройдет с 16 февраля по 31 марта, второй – с 16 апреля по 31 мая 2009 года. Для участия в первом туре необходимо подать заявку, заполнить анкету и выполнить предложенное задание. По его итогам экспертная комиссия выявит 70 финалистов, которые будут допущены к участию во втором туре. По результатам второго тура определят 30 победителей. Они будут приглашены на торжественную церемонию, где им вручат дипломы победителей и подарки. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 18 сентября в МГУ им. М. В. Ломоносова.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте: http://konkurs.cie.ru
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1388 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5