Главная » 2009 » Февраль » 13 » Для проведения ЕГЭ в отдаленных поселках Камчатки установят web-камеры
12:05
Для проведения ЕГЭ в отдаленных поселках Камчатки установят web-камеры
С их помощью специалисты смогут в режиме он-лайн осуществлять дистанционный контроль за сдачей экзамена
Для проведения ЕГЭ в отдаленных поселках Камчатского края будут установлены web-камеры, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства края.
По словам министра образования и науки Камчатского края Виктора Тюменцева, ЕГЭ будет проводиться по 11 предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии. Основные экзамены в рамках ЕГЭ будут проводиться с 26 мая по 15 июня.

В обязательном порядке в этом году выпускники сдают в формате единого госэкзамена русский язык и математику. Выбор других предметов зависит от пожеланий сдающих, в основном связанных с требованиями вузов, в которые планируют поступать выпускники. С выбором необязательных предметов для сдачи ЕГЭ камчатские выпускники должны определиться до 1 марта. В тот же срок должны быть зарегистрированы и выпускники прошлых лет, пожелавшие сдать ЕГЭ в этом году.

В 2009 году, как отметил Виктор Тюменцев,  если выпускник, сдавая обязательные математику и русский язык, не наберет необходимого количества баллов по одному из предметов, он имеет право его пересдать. Однако если баллы не набраны по обоим предметам, то в этом году ЕГЭ ему не зачитывается.

В отдаленных и труднодоступных поселках для проведения ЕГЭ будут установлены web-камеры, с помощью которых специалисты смогут в режиме он-лайн осуществлять дистанционный контроль за сдачей экзамена. Оборудование будет смонтировано и апробировано до 1 мая.
Источник

Категория: Новости образования | Просмотров: 1415 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5