Главная » 2009 » Февраль » 23 » Казахско-турецкий университет готов принять 10 татарстанцев
11:11
Казахско-турецкий университет готов принять 10 татарстанцев
Международный казахско-турецкий университет (МКТУ) имени Х.Яссауи (Республика Казахстан, город Туркестан) на 2009-2010 учебный год выделяет для Республики Татарстан 10 целевых мест. Об этом информирует пресс-служба Минобрнауки РТ.

Набор производится по следующим специальностям: математика, информатика, иностранные языки (турецкий и английский), иностранные языки (английский и китайский), английская филология, экономика, менеджмент, вычислительная техника и программное обеспечение, туризм, лечебное дело, восточная медицина, тюркология, автоматизация и управление, финансы и аудит, графика и дизайн, международные отношения.

Прием и зачисление студентов из тюркоязычных стран и тюркских сообществ производится университетом на основе «Регламента о приеме студентов из тюркоязычных стран и сообществ», утвержденного высшим органом вуза - сенатом МКТУ.

Отобранные студенты в течение учебного года будут проходить языковую подготовку с изучением казахского, турецкого и английского языков. После окончания курсов языковой подготовки по итогам финальных экзаменов подготовительного отделения университета абитуриенты зачисляются в университет по выбранной специальности.

Во время подготовительного (языкового) обучения абитуриентам выплачивается стипендия, оплачивается проезд в оба конца (автобус, поезд). При успешной учебе и активном участии в общественной жизни вуза в последующие годы обучения выплачивается государственная стипендия.

Регистрация желающих обучаться в Международном казахско-турецком университете проводится в отделе национального образования и межрегионального сотрудничества Министерства образования и науки РТ (Казань, ул. Кремлевская, дом 9, каб.7). Тел.292-27-74.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1501 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5