Главная » 2009 » Февраль » 25 » В Железнодорожном прошёл конкурс на знание английского языка среди учащихся школ города
11:59
В Железнодорожном прошёл конкурс на знание английского языка среди учащихся школ города
В Доме детского творчества Железнодорожного завершился последний, творческий тур 3-го городского конкурса на знание английского языка «Happy English». В этом туре, посвященном теме семьи, приняли участие ребята из девяти образовательных учреждений.

Два предыдущих этапа конкурса выявляли знание лексики и грамматики и владение английской разговорной речью у представителей 12 образовательных учреждений. Третий тур был наиболее сложным, так как, помимо владения языком международного общения, конкурсанты должны были продемонстрировать еще и свои артистические способности. Они с заданием справились, живо и эмоционально разыграв на английском языке различные сценки.

В состав жюри вошли руководители Британского образовательного центра, преподаватели школы иностранных языков «ВКС - International House - Железнодорожный», а также представители Комитета по образованию городского округа и представители ДДТ.

В итоге победителем конкурса «Happy English» была признана школа № 6. Второе место принадлежит объединенной команде лицея и школы «Интеллект-Сервис», а третье - гимназии № 1.

Последним, торжественным, аккордом мероприятия стало вручение пяти конкурсантам традиционных кубков «Ника» Британского образовательного центра и сертификатов на 100 тысяч рублей, предоставляющих право бесплатного обучения в школе иностранных языков в течение года. Также они стали обладателями клубных карт от Английского клуба Британского образовательного центра. Теперь ребята смогут на протяжении месяца бесплатно посещать и все проводимые им мероприятия.

Очередной конкурс «Happy English» состоится в будущем году. Участники конкурса-2009 продолжат совершенствовать свои знания.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1466 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5