Главная » 2009 » Февраль » 27 » В Калининграде открыт центр изучения немецкого языка Гёте-института
16:22
В Калининграде открыт центр изучения немецкого языка Гёте-института
В Калининграде открыт Центр изучения немецкого языка, партнером которого является всемирно известный Институт им. Гёте. Как передает сегодня, 27 февраля, корреспондент ИА REGNUM, в открытии культурного центра принял участие новый генеральный консул Германии в Калининграде Аристид Фенстер, а также руководитель языкового отдела центра Гёте-института в Санкт-Петербурге Кристине Штиблих и руководитель региональных языковых проектов в Москве Симоне Фогт.

Новый центр открыт на базе Калининградского колледжа технологии и предпринимательства. По словам его директора Владимира Булычева, учебное заведение выиграло "непростой конкурс" на право стать в Калининграде официальным партнером крупнейшего института Германии. "Теперь в Калининграде есть возможность для сдачи международно признанных сертификатов по немецкому языку Института им. Гёте", - уточнил Булычев.

В свою очередь генконсул Фенстер назвал день открытия центра - "большим днем для немецкого и русского языка". По его мнению, интерес калининградцев к изучению немецкого языка во многом связан с экономическим развитием Калининградской области, окруженной странами Евросоюза.

Калининград стал 17-м по счету центром, открытым Гёте-институтом в России.
источник

Категория: Новости языков | Просмотров: 1675 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5