Главная » 2009 » Март » 13 » У школьников Заполярного района НАО проверят знание родного языка
12:57
У школьников Заполярного района НАО проверят знание родного языка
Чтобы ответить на вопрос «Кто среди школьников Заполярного района лучше всех знает ненецкий язык?» и определить сильнейших, администрация района объявила конкурс среди обучающихся образовательных учреждений. Он организован в районе впервые и приурочен к празднованию 80-летнего юбилея Ненецкого автономного округа...

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: среди учеников 3-5 классов и 8-11 классов. Задания составлены специалистами Ненецкого окружного института переподготовки и повышения квалификации. Как отметили разработчики положения о конкурсе – специалисты отдела по работе с малочисленными народами Севера Администрации Заполярного района – все задания творческие, разного уровня сложности и составлены так, чтобы детям интересно было находить на них ответы.

Первый (школьный) тур конкурса проходит с 10 по 31 марта, в нем участникам разрешается пользоваться словарем. Авторы работ, ответившие более чем на половину вопросов правильно, могут участвовать во втором, районном туре. Он будет проходить со 2 по 10 апреля. Причем от каждой параллели классов школы могут быть представлены только по две работы.

Итоги конкурса знатоков ненецкого языка объявят в середине апреля. Для победителей учреждены по три призовых места в обеих возрастных группах, а также поощрительные призы. Сумма премиального фонда составляет более 30 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Заполярного района НАО.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1353 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Бывает и такое
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5