Главная » 2009 » Март » 16 » Книга будущего: карта памяти вместо закладки
12:44
Книга будущего: карта памяти вместо закладки
Книгу будущего представили российские разработчики. Благодаря специальному чипу она превращается в универсальный носитель мультимедийной информации.

Экспериментальные образцы USB-книги оснащены картой памяти со специальным программным обеспечением, что позволяет им хранить информацию и легко подключаться к телевизору, компьютеру и другим устройствам.

Еще один экспериментальный образец – книга, оснащенная электронной меткой. Если войти с ней в специально оборудованную комнату, которую разработчики называют идеальным пространством для чтения, возникнет фоновое сопровождение, подходящее для чтения именно этого произведения. Насколько идея будет востребована на рынке, разработчики прогнозировать не берутся. Они лишь надеются, что такие комнаты станут, к примеру, неотъемлемой частью библиотек.

Создание виртуальной книжной полки – само по себе не новость. Но, по уверениям разработчиков, такого удобного интерфейса, максимально приближенного к действительности, где воссоздан даже шорох страниц, не было. В ближайшее время сервис по формированию виртуальной книжной полки будет доступен в интернете. Помимо электронных новшеств, книгу будущего ждут и полиграфические сюрпризы. К примеру, уже сейчас дизайнеры предлагают использовать движущиеся картинки, основанные на механическом принципе перемещения одного изображения относительно другого.
Источник
Категория: Интересные факты | Просмотров: 1579 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Спасибо, очень интересная заметка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5