Главная » 2009 » Апрель » 13 » Запрет на номер.
11:08
Запрет на номер.
Власти Саудовской Аравии запретили автомобильные номерные знаки с «непристойными» словами на английском языке. По правилам на номере транспортного средства присутствуют цифры и три арабских буквы, сообщает BBC News. Но в последнее время у молодых саудовских автомобилистов стало модным «персонализировать» машины и дублировать арабские символы буквами латинского алфавита, чтобы получались слова на английском языке.

Зачастую эти слова носят не совсем пристойную окраску, считают власти. К примеру, часто можно встретить номерные знаки со словами nut (разг. – псих), bad (крутой), bar (бар). Сегодня такие «непристойные» знаки украшают около 90 тыс. автомобилей, все они подпадают под новый запрет и должны быть заменены.

Власти даже составили список слов, которых более не должно быть на номерах транспортных средств. Во главе списка, как это ни странно, находится аббревиатура USA. Далее следуют слова, имеющие то или иное отношение к алкоголю, а также ко всему, что законодательно запрещено в исламском королевстве.

Заметим, что в стране регулярно проводятся аукционы, на которых продаются необычные номерные знаки. Недавно на таких торгах один номер был продан за 6 млн саудовских риялов ($1,2 млн). Стоит напомнить, что в 2007 году в Объединенных Арабских Эмиратах на подобном аукционе был установлен абсолютный рекорд стоимости автомобильных регистрационных номеров. Номерной знак с цифрой «5» был куплен местным предпринимателем за 25,2 млн дирхамов (почти $6,9 млн.).
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1443 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
[url=http://zakaznoy.ru][img]http://zakaznoy.ru/saw.png[/img][/url]Хех, вот за что люблю сайты на юкозе, что они позволяют общаться smile

Спасибо Вам за сайтик и за приближение к стандартам веб2.0
[url=http://proekt-management.ru][img]http://proekt-management.ru/saw.png[/img][/url]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5