Главная » 2009 » Июль » 3 » ТАТЬЯНА МОСКАЛЬКОВА: РУССКИЙ ЯЗЫК – ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕНИЯ
11:35
ТАТЬЯНА МОСКАЛЬКОВА: РУССКИЙ ЯЗЫК – ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕНИЯ
Татьяна Москалькова Не отрицает факт падения культуры языка в России заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, член фракции "Справедливая Россия" Татьяна Москалькова.

"В последнее время действительно уровень русской культуры и языка падает", - заявила депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

По мнению парламентария, данный процесс связан с влиянием урбанизации и технического прогресса на литературу, а также с тем, что общеобразовательный и общекультурный уровень в России "не дает возможности сохранять правильность и красоту русского языка". "На сегодняшний день, система образования не уделяет на должном уровне внимание классическим русским произведениям. Кроме этого, сегодня не принято читать литературу в домашних условиях, большую часть времени молодежь проводит у телевизоров и компьютеров. Современные технологии вытеснили литературу, которая является кладом русской культуры, за счет чего и происходит общее падение культуры", - подчеркнула политик.

"Русский язык – это уникальный инструментарий цивилизованного общения, который на сегодняшний день нуждается в государственной поддержке и охране. Без этого ни язык, ни культура в целом не смогут двигаться вперед", - заключила Татьяна Москалькова.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1375 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5