Главная » 2009 » Июль » 6 » Стивен Фрай побывал в Петербурге
14:34
Стивен Фрай побывал в Петербурге
Британский актер и писатель Стивен Фрай посетил в первые выходные июля Санкт-Петербург, сообщает агентство "Росбалт". Его визит был рабочим - он снимает фильм о Рихарде Вагнере для телекомпании ВВС. В субботу вечером он снимал в Мариинском театре "Валькирию", а в воскресенье днем - "Золото Рейна", две части тетралогии Вагнера "Кольцо нибелунга". Фрай также взял интервью у художественного руководителя Мариинки Валерия Гергиева, ставшего инициатором постановки Вагнера в своем театре.

Стивен Фрай сообщал все подробности своего пребывания в северной столице в своем микроблоге на севрере Twitter, откуда его поклонники и узнали о визите в Санкт-Петербург. "Прошу прощения у Киева и Москвы, но съемки в Санкт-Петербурге: Вагнер именно там. В следующий раз - Матушка Россия, Украина и так далее. Я надеюсь", - сообщил писатель.

Стивен Джон Фрай - один из важнейших персонажей английской поп-культуры, проявляющий себя сразу в нескольких ипостасях. Он стал безусловной звездой комедийных сериалов (например, "Чёрная Гадюка" и "Дживс и Вустер" - в последнем он выступал в дуэте с популярнейшим ныне Хью Лори, исполнителем роли доктора Хауса; с ним же основал и вел изумительное "Шоу Фрая и Лори"). За пределами Великобритании, справедливо указывает агентство, Фрай лучше всего знаком по роли Оскара Уайльда в фильме "Уайльд". Он продолжает активно сниматься в кино (так, его можно можно видеть в последнем фильме поттерианы), пишет статьи, прозу. Постоянно сотрудничает в качестве автора неигрового кино с телекомпанией ВВС.

Стивен Фрай в Великобритании почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. Он отличается уникальным, необыкновенно изысканным классическим английским выговором и считается носителем безупречного английского языка.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1336 | Добавил: sveta | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5