Главная » 2009 » Июль » 7 » Начал работу пресс-центр конкурса «Учитель года»
11:25
Начал работу пресс-центр конкурса «Учитель года»
В двадцатый раз в нашей стране будет избран лучший учитель года. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-центре конкурса «Учитель года России — 2009».

Этот пресс-центр готов освещать официальные события конкурса, знакомить с претендентами на звание лучшего учителя года, рассказывать о том, что происходит за кулисами общероссийского состязания школьных педагогов.

В этом году юбилейные мероприятия отнесены на осень: 23 сентября — 6 октября. А местом их проведения избрана родина прошлогоднего победителя — московского учителя музыки М.Л. Стародубцева.

В столице проходит так называемый установочный семинар, в ходе которого победители региональных этапов конкурса знакомятся с требованиями финала. Тренинги, психологическая подготовка, деловые игры, мастер — классы при участии победителей прошлых лет — все это входит в программу этой московской встречи лучших учителей. Продлится установочный семинар до 9 июля.

Всероссийский конкурс «Учитель года России», в числе финалистов которого в разные годы были и петербургские учителя, впервые был проведен в 1990 году. Его учредители: Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, Профсоюз работников народного образования и науки РФ и «Учительская газета».
Источник

Категория: Новости образования | Просмотров: 1443 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5