Главная » 2009 » Июль » 7 » Упрощен порядок получения датской визы
11:51
Упрощен порядок получения датской визы
Совет Федерации ратифицировал сегодня соглашение между Россией и Данией, упрощающее выдачу виз гражданам обеих стран, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Соглашение было подписано 27 мая 2008 г. в Копенгагене. Его цель — создание более благоприятных условий для развития и расширения взаимных контактов граждан и официальных представителей России и Дании и развития двустороннего российского-датского сотрудничества.

Документ устанавливает на основе взаимности упрощенный порядок оформления однократных виз сроком действия до 3-х месяцев — по обращению принимающей организации без предъявления приглашений гражданам России и Дании. Этот порядок затронет достаточно большой круг лиц, в частности, членов официальных делегаций, предпринимателей, журналистов, деятелей науки, культуры и образования, а также школьников, студентов и аспирантов, направляющихся на учебу или стажировку. К ним относятся также водители и члены поездных бригад, осуществляющие международные пассажирские и грузовые перевозки, участники программ обменов между породненными городами, лица, посещающие воинские и гражданские захоронения.

Этим соглашением решаются также вопросы оформления многократных виз — сроком действия от одного года до 5 лет. Для владельцев дипломатических паспортов предусматривается безвизовый режим поездок на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
Источник

Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1315 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5