Главная » 2009 » Июль » 16 » Есть "Инициатива" любить русский язык
13:42
Есть "Инициатива" любить русский язык
Побывать в Бельгии или Италии можно было, не покидая стен Петрозаводского педагогического колледжа. В понедельник, 13 июля, здесь провели презентацию своих стран студенты, обучающиеся по программе "Enjoy Russian". Они познакомили слушателей с особенностями родных земель, рассказали об известных личностях и о народных традициях.

Студенты из Бельгии, Швейцарии, Германии, Италии и других стран живут в русских семьях, для них подготовлена обширная культурная программа, рассчитанная на один месяц. Иностранные студенты не только практикуют язык, но и знакомятся с культурой нашего края. Этим летом Петрозаводску предстоит встретить ещё две группы студентов из стран Европы.

petrozavodsk.rfn.ru: Школа русского языка для иностранцев "Enjoy Russian" начала свою работу в Петрозаводске в 2004 году. За это время здесь "насладились русским языком" более 350 иностранных студентов. "Великий и могучий" осваивали молодые люди из стран Европы и Азии, Австралии, США и Канады. Программа языкового погружения предполагает изучение русского языка в Центре "Инициатива" и проживание в русских семьях. А с особенностями русской культуры иноземцев охотно знакомят их друзья - русские студенты.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1356 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5