Главная » 2009 » Июль » 19 » ЕГЭ в России сдавали около 1 млн выпускников, провалились около 3%
11:44
ЕГЭ в России сдавали около 1 млн выпускников, провалились около 3%
В апреле-июне в сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) приняли участие около 1 млн. выпускников, из которых около 3% не выдержали экзамен, сообщили в пресс- службе Рособрнадзора.

"В апреле-июне количество участников ЕГЭ составило 995 тыс. 773 человек. 30 тыс. 19 выпускников не набрали минимального количества баллов по двум обязательным предметам. Это около 3% от общего количества выпускников", - сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе ведомства.

Оценка сдачи ЕГЭ проводится по 100-балльной системе и, по оценкам Рособрнадзора, абсолютных отличников, сумевших набрать все 100 баллов - 2 тыс. 244 выпускника.

Согласно статистическим данным, представленным в пресс-релизе ведомства, самым трудными экзаменами для выпускников оказались ЕГЭ по информатике и ИКТ и по географии. По результатам ЕГЭ 11,7% не набрали минимальный бал по информатике и 10,2 % - по географии.

Среди экзаменов, на которых значительное количество выпускников не сумело набрать даже минимальный бал - немецкий язык (9,9%), химия (9,4%), история (8,8%) и биология (8%).

Меньше всего "двоечников" оказалось по результатам сдачи русского языка (3 %) и французского языка (2,1%). Среди сдававших испанский язык не набравших количество баллов ниже минимального вообще не оказалось, отмечают в ведомстве.

ЕГЭ проводились по 14 предметам на территории всех российских регионов, а также в 52 иностранных государствах.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1364 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5