Главная » 2009 » Июль » 23 » Приморские туристы отправляются на покорение реки Акишмы
15:53
Приморские туристы отправляются на покорение реки Акишмы
Приморские туристы отправляются на покорение реки Акишмы (17:12, 20.07.2009/Дальний Восток - ООО ДЕЙТА.РУ) Им предстоит пройти пороги четвертой степени сложности

Как сообщает туристический портал Приморского края Шамора.ИНФО со ссылкой на мастера спорта по водному спорту Татьяну КИРИНУ, группа, которая отправляется в учебно-тренировочный поход на реку Акишму в Хабаровском крае и Амурской области, состоит из 25 человек от 16 до 50 лет.

«В основном это ученики Водной школы по обучению туристов-водников владению каяком, катамараном и рафтом, которую мы проводили зимой. Эта поездка своего рода итог обучения. Кроме того, с нами отправляются наши постоянные участники сплавов», - сказала Татьяна Кирина.

Сплав будет длиться 12 дней, во Владивосток водники планируют вернуться 5 августа. За это время им предстоит пройти 200 километров по реке, преодолеть более 100 препятствий. По словам Татьяны Кириной, на данной дистанции туристам предстоит пройти пороги четвертой степени сложности.

Сейчас туристы проводят последние сборы и сегодня отправятся почти за 2 тысячи км. Средства передвижения уже отправлены по железной дороге. Через Бурею водников перевезет паром, а с Ургала их на КАМАЗе забросят в золотоносный район, откуда они и начнут свой поход.

"Выбор Акишмы объясняется тем, что в Приморье провести подобную автономную экспедицию - без заходов в населенные пункты - невозможно", - отметила Татьяна Кирина.
Источник

 
Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1456 | Добавил: tivita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5