Главная » 2009 » Июль » 24 » Создан интернет-союз путешественников
12:40
Создан интернет-союз путешественников
Онлайновое сообщество путешественников Tour Union поможет любителям активного отдыха организовать интересное времяпрепровождение. Этот сайт может использоваться как онлайновый справочник для туристов, а также как сборник полезных советов для путешественников.

На Tour Union можно зарегистрироваться в качестве путешественника, гида или туроператора.

Пользователи, планирующие свой отдых, могут вести на страницах сайта блоги – для этого предназначен раздел «Записки путешественника». С помощью других разделов сайта можно подобрать оптимальный маршрут, получить информацию о визах, перевозках и компаниях, которые помогут в решении этих вопросов. Тем, кто любит организованный отдых, будет полезной возможность найти гида в определенном городе.

В разделе «Справки» представлен список стран, по которым можно найти информацию на сайте. Кроме того, сайт позволяет провести поиск по отдельным городам. Справочный раздел предлагает исторические сведения, список достопримечательностей с указанием их адресов, в некоторых случаях здесь можно найти данные о туристической инфраструктуре города.

В разделе виртуальных путешествий собраны видеоролики, посвященные интересным туристическим местам. К сожалению, они представлены без сопровождающего текста.

В разделе «Туристический сервис» представлена база данных туристических компаний, предлагающих разные виды отдыха. Для поиска турфирмы можно воспользоваться каталогом с типами туров (пешеходный туризм, религиозный, экстремальный, культурный, водный, деловой) или провести поиск нужной туристической фирмы с помощью поисковой формы. Отдельный каталог на Tour Union существует для фирм, предоставляющих сопутствующие услуги (бронирование гостиниц, оформление виз, паспортов, продажа авиа- и железнодорожных билетов).

На сайте представлен список гидов, для каждого из которых указаны страны, в которых они предоставляют услуги, доступно портфолио и отзывы о работе. В разделе со списком гидов также доступен поиск. Кроме того, на сайте можно искать попутчиков для путешествия.

В разделе новостей посетители сайта могут найти сообщения об интересных событиях, фестивалях и праздниках, запланированных на ближайшее время, а также информацию о скидках и акциях туристических компаний и авиаперевозчиков.

Развитие активного туризма находит свое отражение в запуске онлайновых проектов соответтсвующей тематики. Только за последние несколько месяцев в Рунете появились социальные сети для туристов «Турометр» и TourOut.ru, а также сервис для самостоятельных путешественников «Туризм и Отдых».
Надежда Баловсяк
Источник
Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1824 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5