Главная » 2009 » Август » 2 » ЛЕОНИД БЕЛОВ: ОГРАНИЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА В ТАДЖИКИСТАНЕ ЗАКРОЕТ ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ ДОРОГУ НА РАБОТУ В РОССИЮ
13:14
ЛЕОНИД БЕЛОВ: ОГРАНИЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА В ТАДЖИКИСТАНЕ ЗАКРОЕТ ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ ДОРОГУ НА РАБОТУ В РОССИЮ
Закон об ограничении русского языка в Таджикистане фактически закроет республике возможности для экономического сотрудничества в РФ, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представитель в СФ от Законодательного органа госвласти Нижегородской области Леонид Белов.

"Жители Таджикистана и так слабо владеют русским языком, а если они примут закон о его ограничении в республике, то дорога в Россию на работу окажется для них практически закрытой", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Свое утверждение он пояснил тем, что российские парламентарии уже работают над законопроектом, обязывающим всех пребывающих на заработки в Россию граждан знать русский язык. "Как бы не пришлось потом таджикским властям пересматривать свое решение", - предостерегает политик.

Политик выразил несогласие с тем, что наша страна мало уделяет внимания популяризации русского языка за рубежом. "Государство работает в этом направлении", - заключил Леонид Белов.
Источник

Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1294 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5