Главная » 2009 » Август » 4 » Мигранты смогут попасть в Британию по балльной системе
10:54
Мигранты смогут попасть в Британию по балльной системе
Правительство Великобритании объявило о намерении ввести новую балльную систему получения британского гражданства, которая затронет все категории мигрантов, сообщает РИА Новости. Ожидается, что новый порядок начнет работать с июля 2011 года.

На официальном сайте Пограничного агентства Соединенного Королевства (UK Border Agency) опубликована соответствующая схема. Согласно данной системе все желающие иммигрировать на территорию Англии должны будут зарабатывать баллы. Очки будут начисляться за уровень квалификации, тип деятельности, а также владение английским языком. В условиях новой балльной системы, которая начнет работать лишь после первых пяти лет проживания в стране, процедура получения британского гражданства может затянутся на 10 лет.

Как пояснил глава министерства внутренних дел (МВД) Великобритании Алан Джонсон, претендент, проживший в стране пять лет, обязан пройти "испытательный срок". За этот период потенциальный гражданин Соединенного королевства должен придерживаться британских законов, платить налоги и владеть английским языком.

В случае нарушения закона и плохого поведения баллы будут сниматься. В соответствии с новой схемой, иммигранты, которые были привлечены к уголовной ответственности за время испытательного срока, автоматически исключаются из списка на получение гражданства.

Стоит отметить, что с февраля 2008 года на территории Британии действую бальная система выдачи видов на жительство и права на работу. Однако она относится только к высококвалифицированным работникам и учащимся из государств, не входящих в состав Евросоюза.
источник
Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1445 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5