Главная » 2009 » Август » 6 » Чечня: Новаторский подход к обучению английского языка
17:25
Чечня: Новаторский подход к обучению английского языка
Грозный. Комитет Правительства ЧР по делам молодежи разработал проект «Обучение английскому языку на основе чеченской грамматики».
Проект предусматривает получение навыков разговорного английского языка и освоение его грамматических основ по совершенно новой методике «Практический курс английского языка» Адама Магомадова.
- Поскольку учащиеся мыслят на родном языке, тесное взаимодействие чеченского и иностранного играет исключительную роль. В учебнике приводится множество примеров обратного перевода с английского на чеченский и русский. Это в значительной степени помогает усвоению английского языка,- говорит автор книги.
В первом этапе проекта, рассчитанного на три месяца, обучение пройдут 20 его участников. Затем по итогам экзамена будет проведен отбор детей и молодых людей, которые продолжат дальнейшее бесплатное обучение, за счет средств, выделяемых Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи (КПДМ), возможно с дальнейшим трудоустройством.
- Молодые люди из малообеспеченных семей, дети-сироты и полусироты, у которых есть способности к языкам и желание обучаться английскому языку, не имеют такой возможности по многим объективным причинам. В связи с этим и возникла идея разработки и реализации проекта, идя на встречу пожеланиям этих детей,- говорит ведущий специалист информационно-аналитического отдела КПДМ М.Темирсултанова.
Необходимо отметить, что изучение английского языка в условиях развития международных отношений Чеченской Республики является своевременным действием. На данном этапе знающие английский язык уже востребованы, а в будущем будут иметь возможность использовать свои знания на благо общества.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1922 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5