Главная » 2009 » Август » 8 » В Русском центре в Варне проходит летняя квалификационная школа «Современные педагогические технологии в обучении русскому языку как иностр
16:40
В Русском центре в Варне проходит летняя квалификационная школа «Современные педагогические технологии в обучении русскому языку как иностр
С 3 по 7 августа 2009 года в болгарском городе Варна работает летняя квалификационная школа «Современные педагогические технологии в обучении русскому языку как иностранному».

Школа располагается в первом на Балканах Русском центре, открытом фондом «Русский мир» 25 января 2009 года на территории Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра.

Под руководством ведущих специалистов из Санкт-Петербургского государственного университета и болгарских методистов преподаватели русского языка из средних и высших учебных заведений Болгарии, принимающие участие в работе школы, смогут усовершенствовать своё педагогическое мастерство, обменяться научно-методическими технологиями преподавания русского языка.

Главный организатор школы, директор Русского центра ВСУ им. Ч. Храбра Галина Шамонина убеждена, что реализация данного проекта позволит превратить Русский центр в Варне в открытую информационную площадку для представления современных стратегий преподавания русского языка как иностранного.

Программа мероприятий включает в себя проведение заседаний, лекций и специальных семинаров по разнообразным темам, затрагивающим различные аспекты обучения русскому языку как иностранному.

Работа школы осуществляется при поддержке фонда «Русский мир», а также при содействии Министерства образования и науки Республики Болгария.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1350 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5