Главная » 2009 » Август » 10 » Севастопольские депутаты выясняют отношение горожан к обучению в школах на украинском языке
15:41
Севастопольские депутаты выясняют отношение горожан к обучению в школах на украинском языке
С сегодняшнего дня на улицах Севастополя появились специальные палатки, в которых местным жителям предложено ответить на один-единственный вопрос: «Ущемляются ли Ваши права как родителей и права Ваших детей в связи с тем, что в школах будет введен украинский язык обучения?», передает радиостанция Эхо Москвы.

Эта акция – одна из многих в кампании депутатов Севастопольского городского совета по защите русского языка, который, согласно статистике, считают родным 98% жителей Севастополя.

По мнению народных избранников, утвержденная министерством образования программа изучения украинского языка в школах идет вразрез с конституцией страны. В частности, нарушаются права граждан на воспитание и обучение на родном языке.

Следующим шагом севастопольских депутатов станет проведение общественных слушаний по этой проблеме. Ожидается, что свои жалобы жители Севастополя смогут адресовать лично министру образования Украины Ивану Вакарчуку.

Общественные слушания по вопросу обучения на украинском языке запланированы в Севастополе на 21 августа.
Источник
Категория: Новости украинского языка | Просмотров: 1407 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5