Главная » 2009 » Август » 12 » У армянской диаспоры Грузии серьезные проблемы с обучением на родном языке
13:10
У армянской диаспоры Грузии серьезные проблемы с обучением на родном языке
У армянской диаспоры в Грузии большие проблемы. С таким заявлением выступил сегодня заместитель министра диаспоры Армении Степан Петросян, отвечая на вопрос представителя армянской диаспоры из Грузии, на церемонии открытия седьмой ежегодной Всеармянской юношеской конференции в армянском курортном городе Цахкадзор.
Заместитель министра диаспоры отметил, что в первую очередь проблема заключается в том, что армянской диаспоре в Грузии обучение армянскому языку стал практически невозможным из-за того, что сейчас Грузия не позволяет Армении посылать в свою страну учебники для обучения армян живущих в Грузии на родном языке. В связи с этим, заместитель министра также добавил, что армянская молодежь Грузии, не имея возможности посещать армянские школы, вынуждена учиться в русских, где есть армянские классы.
Степан Петросян сообщил, что Министерство диаспоры РА предпринимает шаги по улучшению сложившейся ситуации, в частности, министерством были приглашены для повышения квалификации в Армении учителя армянского языка из Тбилиси.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1249 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5