Главная » 2009 » Август » 13 » Второй том толкового словаря осетинского языка будет издан в конце этого года
15:58
Второй том толкового словаря осетинского языка будет издан в конце этого года
К концу этого года в свет выйдет второй том толкового словаря осетинского языка. Об этом корреспонденту ИА «Рес» рассказал доктор филологических наук, профессор, главный редактор словаря Николай Габараев.
«Если в первом томе представлены только две буквы «А» и «Æ», то во втором томе представлен целый ряд букв - от «Б» до «К» включительно. Работа над вторым томом идет интенсивно, что-то исправляем, что-то дорабатываем, улучшаем.
Работа сложная, после второго тома нас ожидает третий том, а после третьего - четвертый. Объем работы большой, многие части словаря нуждаются в основательной переработке. Но, несмотря на это мы ожидаем, что к запланированному сроку, т.е. к первому декабря, том должен быть издан», - сказал Габараев.
Напомним, что первый том Толкового словаря Осетинского языка был издан в 2007 году в Москве, в издательстве «Наука».
«Первый том был хорошо издан полиграфически, и шрифт и бумага - идеальны. Мы не ожидали, что будет такой ажиотаж при выходе первого тома. Это означает, что общественность с нетерпением ожидает выхода и второго тома тоже. Мы надеемся, что и второй том будет не хуже, а лучше», - добавил Габараев.
Источник

Категория: Новые книги | Просмотров: 1580 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5