Главная » 2009 » Август » 15 » Пассажиры "Трансаэро" будут получать авиабилеты на русском языке
13:46
Пассажиры "Трансаэро" будут получать авиабилеты на русском языке
В скором времени пассажиры внутренних рейсов авиакомпании «Трансаэро» смогут получать тексты маршрут-квитанций к электронным билетам на русском языке, сообщает в пятницу пресс-служба перевозчика.

Как говорится в заявлении "Трансаэро", в авиакомпании была начата работа по совершенствованию ее программного продукта.

"Эта работа завершена и сейчас проходит тестирование в компании - поставщике программного обеспечения (SITA). В скором времени пассажиры внутренних рейсов «Трансаэро» смогут получать тексты маршрут - квитанций к электронным билетам на русском языке", - подчеркивается в тексте заявления.

Напомним, Генеральная прокуратура РФ посчитала необоснованным оформление российскими авиакомпаниями электронных билетов на внутренние авиарейсы на английском языке, а также с использованием латинского алфавита.

Официальный представитель ведомства Марина Гриднева заявила "Интерфаксу, что это создает определенные трудности пассажирам в прочтении билетов, а также нарушает их права. При этом на сайте генпрокуратуры "Трансаэро" названа в числе перевозчиков, не исполняющих требования этого ведомства. "В связи с этим в суды направлены исковые заявления о признании их действий незаконными", - сказала М.Гриднева.

Как отмечается в заявлении "Трансаэро", "вызывает удивление, что на сайте Генпрокуратуры «Трансаэро» упомянута как компания, не исполнившая законные требования, поскольку с вопросами о принимаемых мерах к «Трансаэро» никто не обращался".
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1390 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5