Главная » 2009 » Август » 19 » Алсу снова запоет на татарском языке
12:55
Алсу снова запоет на татарском языке
Певица Алсу подумывает выпустить второй диск с песнями на татарском языке. Напомним, первый диск исполнительницы «Туган тел» имел большой успех в Татарстане.

«Есть мысли по поводу второго татарского альбома. Конечно, это произойдет не в самом ближайшем будущем, поскольку буквально недавно вышел мой первый альбом на татарском языке. Прежде всего, моя аудитория российская, русская, и она ждет от меня новых песен, новых альбомов. Поэтому сейчас сконцентрируюсь именно на этом, - сказала певица в интервью “ИТАР-ТАСС”. - Мы уже начинаем параллельно искать какие-то песни, новые произведения. Осталось еще очень много красивых народных татарских песен, которые мне бы очень хотелось исполнить. Что-то можно было бы сделать в современной обработке. Но пока не могу говорить об этом всерьез, а только где-то через пару лет.

Мне понравилось работать над альбомом на татарском языке и петь песни на татарском, поскольку они действительно очень красивые, очень душевные. Кроме того, мои родители были безмерно счастливы появлению этого альбома, а папа просто ежедневно слушает мой диск.

Для меня посещение родных краев всегда проходит приятно, очень трогательно и душевно, все-таки это мои корни, и меня там ждут как нигде. Кроме того, родные стены всегда греют. К сожалению, не так часто появляется возможность там побывать, увидеть свою бабушку, как хотелось бы. 28 июня был праздник по поводу 80-летия деревни, где родился мой отец.

Он организовал большой праздник для односельчан, на который также съехались жители ближайших городов и деревень. Всего собралось около 30 тысяч человек. Однако такие масштабные праздники происходят нечасто, а хочется устраивать подобные мероприятия ежегодно. Поэтому, скорее всего, в будущем году я также приму участие в таком народном празднике.

Помимо моей карьеры у меня в жизни появилось самое главное – это моя семья, мои дети. Мне сейчас стало еще сложнее куда-то выбираться, потому что появилось много новых хлопот и забот».
Источник

Категория: Новости языков | Просмотров: 1352 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5