Главная » 2009 » Август » 23 » У памятника Пушкину будут ругаться по-украински
22:41
У памятника Пушкину будут ругаться по-украински
Памятник Пушкину в ДонецкеВ Донецке активисты областного отделения Всеукраинской молодежной общественной организации "Демократический Альянс" проведут конкурс "Обругай меня патриотично! Обругай меня по-украински"

Конкурс пройдет в День Независимости Украины 24 августа у памятника Пушкину в центре Донецка.

Он будет представлять собой словесную дуэль "в формате хип-хоп сражений". Участникам конкурса раздадут специальные словарики с украинскими ругательствами, а также отрывками из классической украинской литературы, содержащими колоритные национальные ругательства.

Пользуясь такими "шпаргалками", участники конкурса должны будут вспомнить как можно больше украинских ругательств. Победит тот из дуэлянтов, у кого в словарном запасе окажется больше украинских ругательств.

Правила конкурса разрешают использовать не только содержимое словарей, но и проявить личную эрудицию. При этом за употребление ненормативной лексики участники конкурса будут немедленно дисквалифицированы.

Целью этого мероприятия является "ознакомление донетчан с украинской культурой ругательств и повышение патриотических чувств у молодежи".

Организаторы уточнили, что выбор места акции у памятника Пушкину не имеет с творчеством великого русского поэта ничего общего, просто у памятника есть небольшая сцена, на которой удобно проводить подобные мероприятия.
 
Источник:  MIGnews
Категория: Новости украинского языка | Просмотров: 1548 | Добавил: Milneral | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5