Главная » 2009 » Август » 24 » Украинцы Бразилии смогут учиться на этнической Родине
12:26
Украинцы Бразилии смогут учиться на этнической Родине
Министерство образования и науки Украины планирует заключить соглашение с профильным министерством Бразилии относительно сотрудничества в области образования. Об этом речь шла на встрече временно выполняющего обязанности министра Александра Гребельника с председателем Украинско-Бразильской Центральной репрезентации, заместителем президента Мирового конгресса украинцев Виторио Соротюком, сообщили корреспонденту УКРИНФОРМа в пресс-службе Минобразования.

Ныне готовится меморандум о сотрудничестве в области образования. Это позволит правительству Бразилии выделять средства для получения высшего образования в Украине гражданам Бразилии украинского происхождения. Кроме того, Министерство образования и науки Украины готово ежегодно предоставлять 10 стипендий этническим украинцам Бразилии.

На встрече также речь шла о поддержке Правительством Украины празднования в 2011 году 120 годовщины украинской иммиграции в Бразилии и возможности проведения летних курсов украинского языка для этнических украинцев в Бразилии.
Источник
Категория: Новости украинского языка | Просмотров: 1410 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5