Главная » 2009 » Август » 25 » Передач на русском языке на эстонском телеканале станет больше
12:50
Передач на русском языке на эстонском телеканале станет больше
Объём русского вещания в новом сезоне на эстонском телеканале ЕТV2 увеличится вдвое, сообщает Novosti.err. Кроме уже известных программ, в сентябре зрители увидят три новых авторских проекта и ряд документальных фильмов. Русскими субтитрами также будут снабжены популярные эстонские программы.

Второго сентября стартует цикл передач на русском языке «Знаменитые люди Эстонии». Первая будет рассказывать о Кристьяне Яаке Петерсоне – молодом поэте и переводчике.

По словам продюсера проекта Хейго Сахк, они старались создать фильмы о людях, которые играли важную роль в Эстонии. Среди героев – известные писатели, музыканты, художники и даже спортсмены.

Ещё один проект о неординарных личностях – цикл документальных фильмов «Доживи до ста» – начнётся 4 сентября.

«Это серия документальных фильмов о долгожителях и людях, которым много лет, также об активных пенсионерах, которые занимаются чем-то интересным и необычным», – сказала автор и режиссёр Алёна Суржикова.

Ещё один проект на русском языке – «Гость в доме» – состоит из 15 получасовых передач. Его зрители познакомятся с традициями гостеприимства эстонского народа и национальных меньшинств, живущих в Эстонии.

Помимо новых проектов, в эфире будут продолжены и уже известные – «Батарея», «Делу время» и «Суд присяжных». Русские субтитры появятся и у нового проекта ETV «Ищу работу».
Источник

Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1325 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5