Главная » 2009 » Август » 26 » В Китае начался интернет-конкурс на лучшее знание России и русского языка
12:33
В Китае начался интернет-конкурс на лучшее знание России и русского языка
Российское агентство международной информации РИА Новости совместно с крупнейшим китайским медиахолдингом "Жэньминь жибао" в четверг запустили интернет-конкурс на лучшее знание России и русского языка среди жителей Китая, передает корреспондент РИА Новости. Акция проводится в рамках Года русского языка в КНР.

Участникам конкурса будет предложено заполнить опросник о культуре, истории и современной жизни в России, а также написать сочинение на тему "Россия и я". Это возможно сделать на партнерских сайтах rusnews.cn и russian.people.com.cn

Главным призом двухмесячного конкурса станет поездка в Россию на неделю.

В акции сможет принять участие любой гражданин КНР, владеющий русским языком. Однако прежде всего конкурс рассчитан на молодое поколение школьников и студентов, изучающих язык Пушкина. В КНР их насчитывается около 12 тысяч.

"Благодаря этому мероприятию Год русского языка в Китае выходит в интернет-пространство, преобретая новую реальность. Надеюсь, что конкурс позволит поднять интерес китайской молодежи к России и ее культуре", - сказал на церемонии открытия конкурса советник-посланник посольства РФ в КНР Игорь Моргулов.

Всего в рамках Года русского языка в Китае состоится более 260 мероприятий в 26 городах 22 провинций.
Источник

Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1317 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5