Главная » 2009 » Август » 31 » В лагерь друзей
18:07
В лагерь друзей
Дальневосточный государственный технический университет и Цзилиньский университет (г. Чанчунь, КНР) много лет поддерживают деловые и дружеские отношения, причем не только на уровне администрации и профессорско-преподавательского состава. В развитии международных контактов активно участвуют студенты российского и китайского университетов.
В декабре 2007 года для студенческой делегации из ДВГТУ в Цзилиньском университете был организован Зимний лагерь. А в конце июля в Дальневосточном государственном техническом университете открылся Летний лагерь для китайских студентов из Цзилиньского университета.
Для участия в его работе через Харбин во Владивосток прилетели 24 студента Института физики, Института иностранных языков и Инженерно-строительного института Цзилиньского университета. Для студентов из КНР участие в Летнем лагере российского университета будет зачтено как практика в изучении русского языка и предметов архитектурно-строительного направления.
Специально к открытию Летнего лагеря для китайских студентов силами преподавателей и специалистов ДВГТУ был издан красочный буклет с информацией о составе участников, программе лагеря, с расписанием ознакомительных занятий, картой города и контактной информацией на китайском и русском языках. Программа Летнего лагеря была рассчитана на 10 дней, насыщенных разнообразными событиями и знакомствами.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1202 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5