Главная » 2010 » Апрель » 14 » Английский язык - с волонтерами «Komanda SOS»
16:12
Английский язык - с волонтерами «Komanda SOS»
Воспитанники Дома Юношества начнут изучать английский язык с волонтерами «Komanda SOS».

Координационный центр волонтеров «Komanda SOS» (совместная инициатива Seimar Social Fund и Программы добровольцев ООН) начинает реализацию образовательной программы «Языки мира - детям» в Доме юношества г. Алматы.

Каждый вторник ребята смогут совершенствовать свои знания английского языка вместе с волонтером Мейрамкуль Ходжашевой.

В Доме юношества проживают подростки, которые уже вышли из стен детских домов и пытаются начать собственную взрослую жизнь.

Здесь молодые люди живут на протяжении 4 лет под присмотром молодежного лидера и педагогов-воспитателей, которые помогают им определиться с выбором будущей профессии и с первым трудоустройством.

Подростки учатся строить отношения с соседями, самостоятельно планировать свой бюджет и вести хозяйство.

На этом непростом пути им помогают волонтеры – оказывают психологическую, консультационную, образовательную поддержку.

Координационный центр волонтеров «Komanda SOS» запустил в Доме юношества уроки английского языка. Вместе с опытным педагогом Мейрамкуль Ходжашевой ребята будут совершенствовать свои знания английского языка, которые несомненно пригодятся им во взрослой жизни. Уроки проходят один раз в неделю, по вторникам.

Программа «Языки мира - детям» - отличная возможность для воспитанников и выпускников детских домов подтянуть свои знания по английскому языку, приобрести навыки разговорной речи и базовые грамматические знания.

Кроме того, это хорошая база для тех ребят, которые в будущем собираются поступать в институт иностранных языков. Благодаря дополнительным занятиям у самых усердных из них появляются хорошие шансы набрать больше баллов на вступительных экзаменах и обеспечить себе бесплатное обучение.

Цели проекта:

• предоставить возможность воспитанникам детских домов, детям-сиротам, детям из малоимущих семей изучать иностранные языки, не доступные им в повседневной жизни или доступные в недостаточном объеме;

• развитие волонтерской активности в области работы в детских домах г. Алматы.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1727 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5