Главная » 2010 » Апрель » 14 » Больше всего волгоградских выпускников будут сдавать ЕГЭ по обществознанию
14:09
Больше всего волгоградских выпускников будут сдавать ЕГЭ по обществознанию
В комитете по образованию подсчитали число заявок на сдачу экзаменов
Не так много времени осталось до сдачи экзаменов. И одиннадцатиклассники судорожно штудируют учебники. Причем больше всего школьников читают книжки по обществознанию. По данным комитета по образованию Волгоградской области, из списка предметов по выбору самый популярный обществознание. Заявки на сдачу ЕГЭ подали 7501 человек. А самый непопулярный экзамен – французский язык, заявки поступили только от 28 человек.

- В этом году в Волгограде и области 11600 одиннадцатиклассников. Для сравнения в прошлом году выпускников было 16354, - говорит Надежда Додина, специалист комитета по образованию администрации Волгоградской области. – Русский язык и математика остаются обязательными предметами, их сдают все школьники. Тенденции не изменились. И в прошлом году самыми популярными предметами были обществознание, история и биология. А меньше всего сдавали иностранные языки: испанский и французский. Еще школьники стали смелей выбирать предметы. В этом году гораздо меньше тех, кто сдает только обязательные русский и математику.

Напомним, что если раньше абитуриенты могли подавать результаты тестирования ЕГЭ в любой вуз страны и ждать, где им улыбнется удача. То сейчас приказом правительства каждый выпускник должен ограничиться пятью вузами. При этом в каждом абитуриент может выбрать не более трех специальностей.

- Эти изменения необходимы, потому что в вузах получилась путаница, - комментирует Надежда Додина. – Например, студент набрал нужное количество баллов, а его сам пошел в другой вуз на другую специальность, где тоже прошел. Зачисления примерно в одно время. Было непонятно сколько мест будет занято, а сколько останется свободными.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1602 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5