Главная » 2010 » Апрель » 9 » Делегация США примет участие в открытии центра изучения английского языка на Камчатке
14:51
Делегация США примет участие в открытии центра изучения английского языка на Камчатке
Делегация преподавателей английского языка из США во главе с вице-консулом Генерального консульства США во Владивостоке Сильвой Этян, прибывающая в четверг на Камчатку, примет участие в открытии филиала Дальневосточной ассоциации преподавателей английского языка (FEELTA), сообщили РИА Новости в отделе по связям с общественностью Генерального Консульства США на Дальнем Востоке России.

Открытию филиала FEELTA на Камчатке будет посвящена научная конференция, в работе которой примут участие и дальневосточные эксперты, и участники американской делегации. В состав делегации входят старший специалист по преподаванию английского языка Робин Шифрин, которая работает на Дальнем Востоке России с сентября 2009 года в рамках специальной программы Государственного департамента по улучшению методики преподавания английского языка в университетах, финалист академической программы Фулбрайт Мэтью Нельсон, а также Кэти Армбрустер, которая много лет практикует преподавание английского языка как иностранного.

"Членство в FEELTA даст камчатским экспертам возможность получить доступ к самым современным методикам, литературе и разработкам в области преподавания языка, а также обмену опытом с коллегами из России и США", - сказал собеседник агентства, пояснив, что открытие состоится 9 апреля.

Основными задачами дипломатической части визита является знакомство с наукой, культурой и образованием Камчатки. "У меня запланирован ряд встреч с руководителями соответствующих министерств и организаций. Практика показывает, что мы всегда находим взаимные интересы, и результатом таких встреч становятся новые совместные проекты: выставки, концерты, обменные программы, которые помогают нашим народам лучше узнать и понять друг друга", - процитировал собеседник слова вице-консула Сильвы Этян.

В планах делегации также участие в презентации для посетителей Американского уголка краевой библиотеки имени Степана Крашенинникова.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1316 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5