Главная » 2010 » Май » 8 » Google Goggles: телефон - переводчик
15:30
Google Goggles: телефон - переводчик
Текст на неведомом языке сфотографирован и переведен - очень удобно.
Компьютерная корпорация запускает новый сервис для путешественников
Андрофоны теперь не дадут пропасть в чужой стране. Если установить на таком аппарате программу Goggles, она легко поможет прочитать меню или любые надписи на иностранном языке.

По замыслу разработчиков надо навести камеру телефона на незнакомое слово или фразу. Выделить на экране искомый участок текста и нажать кнопку «Снять».  Если телефон опознает текст, то предложит свой вариант перевода.

Если у программы возникнут затруднения, можно нажать кнопку «Перевести» и подсказать телефону, с какого языка надо перевести и в каком словаре лучше поискать загаданное слово.

Первый раз Google показал свой телефон-переводчик в феврале этого года на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Тогда Goggles мог опознать  только немецкий текст и выдать его перевод на английский язык. Теперь же программа может читать на английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках, переводить на них и на многие другие языки.

В ближайшее время планируется усовершенствовать Goggles, чтобы он научился понимать любые слова, написанные латинскими буквами. В конце концов в арсенал этой программы должны войти хинди, арабский и китайский языки.

Распознаватель текста Google Goggles v1.1 может работать на операционной системе Androis 1.6. Установить эту программу можно через Android Market
Алексей ДУЭЛЬ
Источник
Категория: Новости перевода | Просмотров: 2918 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5