Главная » 2010 » Май » 7 » Крымских учителей русского языка приедут учить московские профессоры
10:54
Крымских учителей русского языка приедут учить московские профессоры
В начале июля в Крыму профессура московских вузов проведет двухнедельный семинар-тренинг для крымских учителей русского языка. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр образования и науки автономии Валерий Лавров.

По информации чиновника, в течение двух недель 100 крымских педагогов будут получать знания в Евпатории. Кроме того, в настоящее время крымское министерство образования и науки намерено добиться того, чтобы русскую литературу школьники изучали в рамках отдельного курса. В настоящее время этот предмет изучается в рамках курса «зарубежная литература».

По информации крымского министра, кабинеты русского языка в крымских школах и ПТУ получат наглядные пособия от департамента образования московской мэрии. «Эти наглядные пособия, к сожалению, в Украине ни разу не переиздавались, поэтому мы были вынуждены просить такую помощь у департамента», — отметил Лавров.

Напомним, что ранее министр образования и науки Крыма заявлял о том, что количество вузов на полуострове должно сократиться, как минимум, вдвое — с нынешних 140 до 60-70.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1400 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5