Главная » 2010 » Апрель » 8 » Москва проведет международную школу русского языка в июле 2010 года
14:18
Москва проведет международную школу русского языка в июле 2010 года
Международная летняя школа русского языка, в которой примут участие школьники из стран СНГ, Балтии и государств дальнего зарубежья, пройдет с 6 по 28 июля 2010 года в Москве, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"Согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, власти Москвы планируют принять делегацию из 320 старшеклассников в возрасте до 16 лет, которых будут сопровождать педагоги", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, мэр распорядился сформировать ученическую делегацию Москвы, подготовить состав педагогов и вожатых для работы в Международной летней школе русского языка и разработать программу учебных курсов и культурно-массовых мероприятий для зарубежных и российских участников этой школы.

Школа организуется "в целях дальнейшего развития международного сотрудничества в сфере образования и распространения русского языка в мире", отметил сотрудник мэрии.

Оргкомитет Международной летней школы русского языка возглавит первый заместитель мэра Москвы, глава комплекса социальной сферы города Людмила Швецова, а заместителем председателя будет руководитель Департамента образования Ольга Ларионова.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1162 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5