Главная » 2010 » Март » 7 » На тюменской олимпиаде — 35 победителей
17:26
На тюменской олимпиаде — 35 победителей
В предметной олимпиаде школьников в Тюменской области приняли участие 558 учащихся. Лучшие результаты зафиксированы по таким предметам как технология, английский язык, обществознание, литература.

Наибольшее количество — 47 школьников — демонстрировали свои знания в олимпиаде по обществознанию, наименьшее — 23 человека — по информатике, сообщает пресс-центр департамента образования и науки.

По итогам олимпиады победителями стали 91 человек (35 — победителей и 56 — призеров). Как отметил первый заместитель директора департамента Игорь Шишкин, на протяжении нескольких лет стабильно добиваются хороших результатов Абатский, Аромашевский, Исетский, Нижнетавдинский, Тюменский, Ялуторовский районы; города: Тюмень, Тобольск, Ишим и Ялуторовск. А самые лучшие показатели — у Викуловского района.

По словам Игоря Шишкина, команда Викуловского района оказалась наиболее подготовленной по всем дисциплинам, что свидетельствует о целенаправленной и системной работе преподавателей и методистов с командой олимпиадников.

В этом году предметная олимпиада школьников проводилась с 12 января по 1 февраля. Ребята могли проявить свои способности в 15 дисциплинах.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1362 | Добавил: alexcool90 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5