Главная » 2010 » Август » 20 » "Переезд в Германию"
14:03
"Переезд в Германию"
Может, кому-то покажется сумасшествием мое желание (учитывая ситуацию), но я очень хочу переехать в Германию.

Собственно, положение дел:
здесь в России имею в общей сложности несколько дипломов о высшем образовании (1. - диплом магистра по специальности "Русский язык и литература" (красный); 2. специалист по Связям с общественностью (PR); 3. - менеджмент организации; 4. - английский язык), защитила кандидатскую диссертацию в области русской филологии (специальность "Современный русский язык"), преподаю в вузе.
Не замужем, детей нет.
Английский - более-менее (окончила факультет Иностранных языков, вечернюю форму), немецкий знаю тоже весьма неплохо для русскоязычного человека (3 года "отшпрехала" в "Гёте-Институте").

Страшно хочу жить в Германии. Подскажите, есть ли у меня шансы уехать и как-то зацепиться? Признаются ли наши дипломы/кандидатские степени? Я знаю, что во многих университетах Германии есть факультеты Славистики и даже Русистики (!). Неплохо было бы заниматься чем-то связанным с этим, т.к. в этой области я считаюсь весьма квалифицированным специалистом (в России, естественно), наверняка, скажем, на факультетах Русистики я могу пригодиться.

Но как действовать, что делать? С чего начать?
Подскажите, пожалуйста, а то я совершенно потерялась: информации - море, но к моей ситуации все это малоприложимо.
Автор - www.woman.ru
Источник
Категория: Интересные факты | Просмотров: 2167 | Добавил: Shyurik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5