Главная » 2010 » Апрель » 17 » Перейти с английским на "ты"
13:21
Перейти с английским на "ты"
Растет спрос на педагогов-носителей английского языка из США среди студенческой молодежи вузов и ссузов Уфы. Многие из них активно изучают английский и другие иностранные языки на курсах интенсивного изучения иностранных языков в Американо-Башкирском Интерколледже.

Особый интерес у молодежи вызывают коммуникативные тренинги с американскими педагогами-носителями английского языка. Такие сеансы общения очень часто перерастают в настоящий форум, в рамках которого происходит межкультурное общение и обмен мнений по самым трепещущим аспектам современной российской и американской культуры.

Уфимская молодежь активно и глубоко интересуется самыми разными сторонами американской культуры и также охотно сама рассказывает американским педагогам о различных культурных особенностях нашего региона, о своих хобби и увлечениях, а также о тонкостях своей будущей профессии.

А совсем недавно студенты Института профессионального образования и информационных технологий (ИПОИТ) Башгоспедуниверситета имени М.Акмуллы обратились в Интерколледж с просьбой организовать для них специальную серию коммуникативных тренингов по совершенствованию их разговорного английского языка в избранной ими профессиональной сфере, т.е. в сфере компьютерных технологий и их использованию в полиграфии.

Американский педагог Крэйг Пигей, работающий в штате Интерколледжа в текущем году, с удовольствием откликнулся на эту просьбу. Теперь каждую неделю он полностью «погружает» студентов  ИПОИТа в англоязычную разговорную среду, в которой проходит обсуждение различных инноваций в сфере компьютерных технологий России и США, овладение профессиональным английским языком этой сферы и новой терминологией, а также осуществляется подготовка студентами своих собственных мультимедийных презентаций средствами английского языка.

Успешный опыт «компьютерщиков» очень заинтересовал студентов отделения по специальности «генетика» естественно-географического факультета Башгоспеудниверситета, которые также просят Интерколледж направить «преподавателя-носителя» для проведения с ними тренингов в практическом освоении разговорным английским языком для повседневного и профессионального общения. 

Такие тренинги будут для башкирских студентов хорошим подспорьем в их будущей профессии, а также при написании и защите квалификационных работ, участии в международных проектах, грантах  и стажировках.


Автор: Отдел международных образовательных связей Американо-Башкирского Интерколледжа.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1564 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5