Главная » 2010 » Август » 21 » Первый в СНГ интерактивный класс русского языка появится в ереванской школе
15:07
Первый в СНГ интерактивный класс русского языка появится в ереванской школе

Первый в СНГ интерактивный компьютерный класс по изучению русского языка будет действовать с нового учебного года в ереванской средней школе № 8 имени Пушкина, сообщает РИА «Новости-Армения».

«Мы вручаем школе Пушкина комплект оборудования для класса русского языка. Это будет первый подобный класс во всём СНГ», – сказал советник посольства Российской Федерации в Армении, руководитель представительства Россотрудничества Виктор Кривопусков.

Руководитель представительства Россотрудничества отметил, что школе будут переданы 15 компьютеров, интерактивная доска, телепроектор и всё необходимое оборудование для класса.

Ранее сообщалось, что руководитель Россотрудничества, спецпредставитель президента России по связям с государствами СНГ Фарит Мухаметшин 19 августа передал в дар армянским школам 7,5 тысячи учебников по русскому языку.

Также в рамках встречи состоялась презентация первого российского букваря для учеников школ с углублённым изучением русского языка. Букварь издан в Армении при поддержке Федерального агентства по делам СНГ тиражом в 5 тысяч экземпляров.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев находится с государственным визитом в Армении.

Автор - Информационная служба фонда «Русский мир»

Источник

Просмотров: 1256 | Добавил: Shyurik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5