Главная » 2010 » Апрель » 17 » Санкт-Петербург подарит пособия по русскому языку школам в Дании
12:02
Санкт-Петербург подарит пособия по русскому языку школам в Дании
В Копенгагене 16 апреля открывается серия мероприятий, ориентированных на развитие и укрепление культурных, образовательных, научных, деловых связей соотечественников, проживающих в Дании, с Россией и Санкт-Петербургом.

Как стало известно информационной службе фонда «Русский мир», мероприятия пройдут в Российском центре науки и культуры в Копенгагене.

По словам начальника отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Владислава Бальского, в рамках программы запланированы курсы повышения квалификации «Тенденции развития современного русского языка и сохранение языка в эмиграции», мастер-классы для преподавателей русскоязычных детских садов и школ системы дополнительного обучения. Также пройдёт заседание круглого стола «Сохранение русского языка и русской культуры в Дании», будет открыта фотовыставка, посвящённая блокаде Ленинграда.

В рамках акции запланирована передача Российскому центру науки и культуры в Копенгагене комплектов учебно-методических пособий по русскому языку, книг по истории и культуре России и Санкт-Петербурга, предназначенных для организаций соотечественников и образовательных учреждений в Дании.

Мероприятия состоятся в рамках Программы Правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2008-2010 годы.

Завершатся мероприятия 17 апреля.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1245 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5