Главная » 2010 » Апрель » 17 » Сочинские медики начали учить английский
13:11
Сочинские медики начали учить английский
Врачи старательно посещают занятия, расчитанные на 90 часов
"КП-Кубань" уже писала о том, что медиков олимпийской столицы планируют обучить английскому языку, однако где и как это будет происходить было неизвестно. И вот, свершилось!

Врачи шестой Городской больницы вслед за медиками первой поликлиники сели за парты учить английский язык, пишет "Вечерний Сочи".

 - My name is David Beckham. Are you from France? No. I am not.

Врачи на уроке английского языка моделируют различные ситуации. Например, сегодня к ним на прием пришел знаменитый футболист Дэвид Бэкхем. У него надо грамматически правильно спросить - откуда он родом, сколько ему лет, и на что он жалуется.

-Поедут к нам люди со всего мира, чтобы заполнить историю болезни,-говорит Александр Зинкевич, заведующий инфекционным отделением МУЗ г. Сочи «Городская больница №6»:
А ты должен уметь спросить их, откуда они родом,  развеселить, расположить, посоветовать. А закрепленных переводчиков за нами, конечно, не будет.

Александр признаётся, что в школе учил английский понемногу и как-нибудь. Будучи пионером, он не рассчитывал на то, что в далеком 2014 году ему придется заполнять истории болезней иностранных пациентов.

"История болезни называется Patient"- разборчиво выводит на доске учитель.

-Программа рассчитана на взрослых людей, которые хотят овладеть разговорным английским,-говорит Евгения Штурбабина, учитель английского языка Сочинского Центра Развития Образованиям. Но мы еще эту программу пополняем профильной медицинской тематикой.

Этот курс обучения рассчитан на 90 часов. По два занятия в неделю. Домашнего задания врачам обещали много не задавать, ведь им еще надо успеть вылечить своих русскоговорящих пациентов.
Светлана НЕМИРОВСКАЯ
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1464 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5