Главная » 2010 » Апрель » 9 » Украинским выпускникам уже напечатали тесты на русском языке
12:40
Украинским выпускникам уже напечатали тесты на русском языке
Для украинских школьников уже подготовлены выпускные тесты на русском языке. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом в ходе прямой телефонной линии сообщил вице-премьер по гуманитарным вопросам Украины Владимир Семиноженко.

«В этом году сдавать тесты будут на том языке, на котором прошли обучение в школе… Это абсолютно соответствует европейским стандартам… Тесты уже готовы, и их можно будет сдать на русском, венгерском, крымскотатарском и других языках и во время регистрации необходимо указать язык, на котором ученик желает их сдать», — заявил вице-премьер.

При этом он отметил: «В этом году никто не говорит, что тестирование будет отменяться. Наоборот, оно будет совершенствоваться. Отчасти результаты поступления зависеть от результатов аттестатов. То есть будет добавлен средний балл аттестатов, и это справедливо». 

Также вице-премьер заявил, что 25 марта состоится заседание с ректорами украинских вузов, где будет принят окончательный документ, «который будет руководством к действию в части тестирования».

Стоит отметить, что Семиноженко пообещал тоже сдать тесты.«Я уже зарегистрировался. Мне нечего бояться, во всяком случае по физике и математике… Возможно, сложнее будет с историей, ведь я учился по старым учебникам истории, и может получиться так, что мои ответы не будут совпадать с теми, которые прописаны в нынешних учебниках», — отметил он.

Напомним, ранее министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что украинские школьники и студенты будут сами выбирать язык, на котором они хотят учиться.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1237 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5