Главная » 2010 » Апрель » 13 » В Британии иммигрантов заставят выучить английский язык
10:56
В Британии иммигрантов заставят выучить английский язык
В Великобритании все иммигранты, занятые на работе в публичном секторе, будут сдавать экзамен на знание английского языка. Как сообщает радио «Маяк» со ссылкой на The Daily Mail, об этом сегодня должен объявить премьер-министр Гордон Браун.

В список профессий будут включены няни, соцработники, сотрудники call-центров и работники организации общественной поддержки.

На сегодняшний день тест на знание английского требуют проходить от граждан стран, не входящих в ЕС, в случае поступления на работу в полицию, больницу или школу.

Напомним, последние годы британское правительство стало решительнее поступать в вопросе высылки из страны иммигрантов, незаконно находящихся на ее территории.

Одним из шагов по решению проблемы идентичности стал Закон о национальности, иммиграции и убежище (2002). На его основании с 2004 года была введена церемония вступления в гражданство, во время которой необходимо принести клятву на верность британской монархии и присягу на верность стране.

Кроме того, претенденты на британское гражданство должны продемонстрировать хорошее знание истории и географии Соединенного Королевства. В 2006 году был принят Закон об удостоверениях личности, который не только направлен на борьбу с терроризмом и преступностью, но также призван укрепить статус гражданина путем предоставления доступа к услугам «государства благосостояния».В начале 2006 года министр финансов Гордон Браун с целью укрепления патриотических настроений предложил учредить новый национальный праздник – День Британии.

Еще недавно девять из десяти жителей страны считали, что британец необязательно должен быть белым, и четверо из пяти полагали, что необходимо уважать права этнических меньшинств. Сейчас ситуация изменилась. Перегородки, разделяющие общины, которые живут в Великобритании, становятся все менее прозрачными и проницаемыми.
Источник
Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 2406 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5