Главная » 2009 » Декабрь » 27 » В Британии прошел чемпионат мира по самой лучшей памяти
17:32
В Британии прошел чемпионат мира по самой лучшей памяти
Британец Бен Придмор стал победителем завершившегося в Лондоне (Великобритания) 18-го всемирного чемпионата обладателей лучшей памяти. Таким образом он в третий раз подряд удостоился чемпионского титула на турнире, в котором в нынешнем году участвовали 62 представителя 17 стран. Они соревновались в таких категориях как запоминание бинарных кодов, случайных цифр, геометрических фигур и т.д.

По итогам трех дней чемпионата, в ходе которых его участникам пришлось выступать в более чем 10 дисциплинах, Придмор набрал 7 тыс. 854 очка. Столько же получил и еще один участник, немец Йоханнес Маллов, но, как претенденту, ему не хватило всего одного очка, чтобы отобрать чемпионский титул у его нынешнего обладателя. Третье место, с 7 тыс. 137 очками, занял другой "спортсмен" из Германии Саймон Райнхард.

Среди всех дисциплин чемпионата, пожалуй, наиболее забавным стал конкурс запоминания игральных карт. Об объеме памяти сильнейших участников этого состязания можно судить по следующим результатам: Бен Придмор запомнил абсолютно точную последовательность расположения карт в 22 колодах, а Райнхард и его земляк Гюнтер Карстен - соответственно, в 20 и 18 колодах.

Во время состязаний было побито несколько мировых рекордов. Если Карстен превзошел все прежние достижения по числу отложенных в памяти абстрактных изображений, то Маллов установил рекорд в конкурсе на знание истории: он воспроизвел 118 дат за 15 минут.
Источник
Категория: Интересные факты | Просмотров: 1425 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Hi, folks!

No wonder that this planet is full of smarties and sharpies. The trouble with them all is, however, that they seldom hit 50 or sixty. Scarcely reaching this age level. they suddenly (Boom!) croak just like that taking with them their freakish brains. Thanks goodness, I was born a normal person!

Best wishes from btc-best.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5