Главная » 2009 » Декабрь » 5 » В год своего юбилея Казахский театр английского языка совершит тур по США
15:40
В год своего юбилея Казахский театр английского языка совершит тур по США
В год своего юбилея Казахский театр английского языка совершит тур по США.

Об этом  сообщили режиссер театра  - профессиональная актриса Джессика Льюис и продюсер Тэми Мерден из США, представляя накануне жителям Алматы премьеру спектакля «Как Гринч украл Рождество» («How Grinch Stole the Christmas»).

Как отметили Джессика и Тэми, труппа Казахского театра английского языка театра (КТАЯ), созданного 8 лет назад при Казахском институте менеджмента, экономики и прогнозирования (KИМЭП) - это непрофессиональные актеры: студенты KИМЭП, дети-носители английского языка и просто люди, которым не чужда сцена.

В планах КТАЯ - сотрудничество с детскими домами Алматы. Этим летом труппа театра дала несколько представлений в разных городах Центральной Азии, показав англоязычную версию «Колобка» и «Золотой рыбки». Весной  будет представлен мюзикл «Бриолин», рассказывающий об Америке 50-х годов. В будущем Тэми и Джессика планируют поставить пьесу «Алдар Косе» и начать работу над сценарием одного из местных авторов, который  расскажет о пути Казахстана со времен развала СССР. С таким багажом не стыдно отправиться и в зарубежные гастроли, которые запланированы на 2011 год, отмечают они.

«У нас большие планы. Мы хотим вырасти из студенческой организации в НПО, целью которой будет не только помощь в изучении языка, но и решение некоторых социальных проблем. Ведь театр - это некое товарищество, в котором объединены люди самых разных интересов и возможностей», - отметил Тэми Мерден.
Айгуль Турысбекова
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1340 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Восхищен
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5