Главная » 2010 » Май » 6 » В Волгограде назначили сроки сдачи ЕГЭ
13:33
В Волгограде назначили сроки сдачи ЕГЭ
Литературу и русский язык выпускники будут сдавать 27 и 31 мая
Считанные дни остались до самых главных школьных экзаменов. На днях были утверждены сроки сдачи ЕГЭ. Русский язык и литературу - два обязательных предмета волгоградским выпускникам предстоит сдавать 27 и 31 мая. Через неделю - 7 мая придет очередь математике. Остальные экзамены школьники смогут выбрать — число экзаменов по выбору не ограничено.
27 мая пройдут экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии.
31 мая — русский язык;
4 июня — иностранные языки, химия;
7 июня — математика;
11 июня — история, физика;
15 июня — обществознание, география.
ЕГЭ по общеобразовательным предметам начнется в 10.00 часов утра. Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям составит 4 часа; по физике, истории, обществознанию — 3,5 часа; по русскому языку, биологии, географии, химии — 3 часа, по иностранным языкам — 2 часа 40 минут.
— В этом году в Волгоградской области аттестат зрелости должны получить 11600 выпускников , — сообщила Тамара Кривцова, зампредседателя комитета по образованию администрации Волгоградской области. — Почти половина из них изъявили желание сдавать по выбору обществознание.
Изменен срок подачи апелляции. Теперь ее можно подать в пункте проведения экзамена в течение двух дней после объявления результата ЕГЭ по предмету.
 - Свидетельство о ЕГЭ действительно в течение двух лет, - комментирует специалист комитета по образованию областной администрации Надежда Додина. - Если на следующий год у выпускников возникнет желание вновь сдать экзамен, чтобы улучшить результат, такая возможность представится. Если вторая попытка по результатам получается хуже, то абитуриент выбирает лучшее свидетельство за два года и подает его в вуз.
Олег АЛЕКСАНДРОВ
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 2159 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5