Главная » 2010 » Август » 21 » Волонтеры из США будут преподавать английский язык детям из Молдовы
13:56
Волонтеры из США будут преподавать английский язык детям из Молдовы
35 волонтеров из США будут преподавать в течение двух лет английский язык детям из Молдовы. Это добровольцы из Корпуса мира, которые будут способствовать продвижению образовательной культуры в качестве преподавателей в лицеях и гимназиях Молдовы. 
- Строительство моста между двумя культурами, Республики Молдова и Соединенных Штатов Америки, это именно то, что должна делать в Республике Молдова в течение двух лет эта группа волонтеров. Мы надеемся, что именно благодаря им дети из Республики Молдова лучше освоят английский язык и вместе с тем лучше будут знать и культуру США, - заявила сотрудник Корпуса мира по инструктажу и планированию Маргарет Молинари. 
 
18 августа группа волонтеров принесла присягу, согласно которой, должна "посвятить себя миссии Корпуса мира по продвижению мира между народами и установлению отношений межкультурного сотрудничества". 
 
Присутствовавший на церемонии посол Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Асиф Чодри подчеркнул, что, избрав миссию волонтера в качестве преподавателя английского языка, эти молодые люди становятся настоящими послами США в Молдове, поскольку они приняли на себя обязательство, требующее в некотором роде и определенного самопожертвования. 
 
В течение 10 недель волонтеры Корпуса мира проходили курсы подготовки, изучая румынский и русский языки, а также модели поведения, отличающиеся от подобных американских моделей. 
 
15 из 35 волонтеров будут совмещать должность преподавателя с функциями проводника здорового образа жизни в медицинских центрах в районах Республики Молдова. 
 
Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Юрий Лянкэ заявил, что власти Республики Молдова высоко ценят присутствие волонтеров во времена кризиса. 
 
Эта группа волонтеров является уже 25-й миссией добровольцев. Первая миссия прибыла в Республику Молдова еще в 1993 году. 
 
На данный момент совместно с этой новой группой 119 волонтеров Корпуса мира работают в Молдове в рамках четырех программ: развитие сельского хозяйства и сельского бизнеса, общественное и организационное развитие, преподавание английского языка и продвижение здорового образа жизни в школе и сообществе. В целом в 2010 году Корпус мира подготовит 66 волонтеров для работы в Молдове.
Автор - Александр Вироградов
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 2524 | Добавил: Shyurik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5