Главная » 2008 » Январь » 24 » К уфимским школьникам придет Санта Клаус
14:37
К уфимским школьникам придет Санта Клаус
24 января в Уфимской городской башкирской гимназии N20 имени Ф.Мустафиной будут праздновать Новый год. Отложить это уже случившееся событие на более поздний срок в учебном заведении решили в связи с визитом американского Санта Клауса. Данное учреждение является участником международного гуманитарного образовательного проекта "Школа углубленного изучения английского языка, межкультурных параллелей Башкортостан - США и формирования лидерских качеств у башкирских детей из малообеспеченных семей Уфы".
В роли Санта Клауса с детьми будет общаться молодой педагог из Великобритании Дэвид Парсон, работающий в нынешнем учебном году в штате Американо-башкирского интерколледжа в качестве участника гуманитарного образовательного проекта и консультанта по использованию компьютерных технологий и интернета в процессе преподавания английского языка на всех уровнях обучения. Дэвид Парсон имеет большой педагогический талант к использованию интернета и мультимедийных ресурсов в обучении английскому языку школьников и студентов. Он специально готовился к приезду в Уфу и к работе с детьми, приняв участие в педагогическом тренинге, ориентированном на обучение английскому языку на основе информационных технологий, и хорошо освоил русский язык.
Санта Клауса будет сопровождать американская Снегурочка, в роли которой выступит Эва Смит - старший преподаватель английского языка международной образовательной программы госдепартамента США. В течение всего года она будет работать со школьниками, помогая им совершенствовать навыки разговорного английского языка, знакомиться с американской культурой и развивать лидерские качества.
Международный гуманитарный образовательный проект развивается в Башкортостане уже четвертый год при содействии офиса английского языка посольства США и Министерства образования Республики Башкортостан. Проект разработан и осуществляется международным коллективом Американо-башкирского интерколледжа при Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы. Педагоги и воспитатели интерколледжа предоставили в пользование школьникам свои уникальные учебные программы, эффективные учебно-методические ресурсы.
Участниками программы за четыре года стали 250 старшеклассников Уфы.
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1632 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5