Главная » 2008 » Январь » 27 » Курсанты совершенствуют знание иностранных языков во время дальнего плавания
21:59
Курсанты совершенствуют знание иностранных языков во время дальнего плавания
Под созвездием Южного Креста в южной части Тихого океана отмечали наступление Нового года участники кругосветного плавания фрегата “Паллада” - учебно-парусного судна Дальневосточного технического рыбохозяйственного университета.
“Паллада” отправилась в рейс из Владивостока 2 ноября прошлого года. Кругосветка парусника, одного из самых быстроходных в мире, посвящена великим российским мореплавателям. Задача моряков - напомнить о необходимости и в дальнейшем проводить масштабные долгосрочные экспедиции, утверждая Россию как великую морскую державу.

Канун новогодних праздников экипаж и пассажиры фрегата провели в новозеландском порту Окленд. 27 декабря “Паллада” была ошвартована у пассажирского причала города. Отсутствие непременных атрибутов российских зимних торжеств - снега, льда, бодрящего морозца - компенсировали дружелюбие и восторг островитян. Новозеландцы толпами валили посмотреть на гостей с севера. А курсанты мореходных вузов получили отличную возможность проверить свое знание английского языка в общении с его носителями. Впрочем, таких встреч у них впереди много, так что тот, у кого хромает иностранный, сможет поправить положение.

Категория: Новости языков | Просмотров: 1605 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5